Rangliste Herbstmeisterschaft 2014

 

  1. Markus Gloor                         Gold

  2. Georges Grünbaum               Silber

  3. Patrick Knupfer                       Bronze

  4. Stanley Bauer

  5. Erdem Akkus

  6. Bruno Kürsteiner

  7. Erccan Recan

  8. Jacques Wehli

  9. Eddy Pfenninger

10. Carlos Estenssoro

11. Denise Kaiser

12. Marc Wehli

13. Alexandra Paltisinanu

14. Mahmut Yildiz

15. Andreas Städeli

16. Manci Sefik

17. Bert Wiedmann

18. Silvia Weilemann

19. Stefan Frigerio

20. Roland Himmelberger

 


Final Runde  Herbst 2014

Rang 1 - 6

A
Name
1 2 3 4 5
6
Win
Lost
Rank
1
Markus

1
1
1
1
0
 
    4
   1
      1
2 Erdem
0

0
1
0
0

    1
   4
      5
3 Georges  
0
1

1
1
-

    3
   1
      2
4 Bruno
0
0
0

0
1

    1
   4
      6
5 Patrick
0
1
0
1

1

    3
   2
      3
6 Stanley
1
1
-
0
0


    2
    2
      4

 

Rang 7-13

B Name 1 2 3 4 5 6 7 Win Lost Rank
1 Denise

0
1
0
-
0
1
   2
   3
   11
2 Ercan
1

1
1
1
1
0
   5
   1
    7
3 Marc
0
0

-
1
1
0
   2
   3
   12
4 Carlos
1
0
-

0
0
1
   2
   3
   10
5 Alexandra
-
0
0
1

0
0
   1
   4
   13
6 Jacques
1
0
0
1
1

1
    4
   2
    8
7 Eddy
0
1
1
0
1
0

    3
   2
    9

 

Rang 14-20

C Name 1 2 3 4 5 6 7 Win Lost Rank
 1 Bert

0
1
0
1
0
1
   3
    3
    17
 2
Mahmut  
1

1
1
-
1
0
   4
    1
    14
 3
Stefan
0
0

0
1
1
0
   2
    4
    19
 4
Manci
1
0
1

0
0
1
   3
    3
    16
 5 Roland
0
-
0
1

-
1
   2
    2
    20
 6 Andres
1
0
0
1
-

1
   3
    2
    15
 7 Silvia  0 1
1
0
0
0
     2
    4
    18

  


Vorrunde Herbst 2014

A
Name
1 2 3 4  5 6 7 Win
Lost
Rank
1
Bert Wiedmann
   1  0  1  0  0  0  2  4     5
2  Manci Sefik
 0    0  0  1  0  0  1  5     7
3 Markus Gloor
 1  1    1  1  1  0  5  1     1
4 Stefan Frigerio
 0  1  0    1  0  0  2  4     6
5  Ercan Recan
 1  0  0
 0    1  1  3  3     4
6  Erdem Akkus
 1  1  0  1 0
   1  4  2     2
7  Denise Kaiser
 1  1  1  1  0  0    4  2     3
B Name 1 2 3 4 5 6 7 Win Lost Rank
1  Marc Wehli
   0  1  0  1  1  1  4  2     3
2  Bruno Kürsteiner
 1    1  1  1  0  0  4  2     2
3  Roland Himmelberger 0
0    1  0  1  0  2
 4     6
4  Carlos Estensero
 1  0  0    1  1  0  3  3     4
5  Eddy Pfenninger
 0  0  1  0    1  0  2  4     5
6  Andres Städeli
 0  1  0  0  0    0  1  5     7
7  Georges Grünbaum
 0  1  1  1  1  1    5  1     1
C Name 1 2 3 4 5 6 7 Win Lost Rank
 1  Mahmut Yildiz
   0  0  0  1  1    2  3     5
2  Silvia Weilemann
 1    0  0  0  1    2  3     6
3  Stanley Bauer
 1  1      1  0    3  1     2
4  Patrick Knupfer
 1  1      1  0    3  1     2
5  Jacques Wehli
 0  1 0
 0    1    2  3     4
6  Alexandra Paltisinanu
 0  0  1  1  0      2  3     3

Bei gleich vielen Siegen zählt die Direktbegegnung.

danach Sonneborn/Berger


 


Ergebnisse und Elo Rangliste Züri Liga

Resultate

Main 1 Runde =  Vorrunde Gruppe A

Main 2 Runde =  Vorrunde Gruppe B

Main 3 Runde =  Vorrunde Gruppe C

Main 4 Runde =  Finalrunde Rang    1 - 6

Main 5 Runde =  Finalrunde Rang    7 - 13

Main 6 Runde =  Finalrunde Rang  14 - 20